Белые выделения с кислым запахом и зуд

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Начались белые выделения и зуд, менструация стала приходить с кислым запахом, зуд начинался после нее и проходил через несколько дней. Врач назначил сдать анализы. Анализ ПЦР показал: микоплазму хоминис. А бактериальный посев: стрептококка и кишечную палочку, лактобактерий не было обнаружено. Прошла курсы лечения, выделения остались в меньшем кол-ве. Сдав анализы, этих бактерий не было обнаружено, лактобактерий было обнаружено 10^3. Врач назначил вагилак и свечи. Лечение подходит к концу. Небольшие Выделения белые так и остались, менструация началась коричневая с кислым запахом. 1. С чем это связано, эти симптомы?
2. Что вы можете мне посоветовать в этой ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-09 16:17
Здравствуйте.1. Похоже, что или молочница, или баквагиноз (дисбактериоз).2. Сделать анализ Фемофлор/Флороценоз. Мне кажется, Вы просто не долечиваетесь
Платная консультация
Екатерина 2017-04-09 20:24
Спасибо. А скажите, пожалуйста, что лучше сдать фемофлор или флороценоз? Или они не отличаются?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-09 20:31
Это одно и то же. Просто могут по-разному называться в лабораториях
Платная консультация
Екатерина 2017-04-09 20:34
Огромное спасибо.
Екатерина 2017-04-20 07:59
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ флороценоза. Вроде все в норме. Но небольшие белые выделения, зуд после месячных и их кислых запах тогда почему?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 10:20
Здравствуйте. Нарушений нет, все верно. Но, возможно, вот то количество стрептококка может давать симптомы. Такое бывает
Платная консультация
Екатерина 2017-04-20 10:36
Что вы мне можете посоветовать?
Уже больше полугода по гинекологам хожу. Не знаю, что делать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 10:38
Вы сдавали сейчас на фоне симптоматики, правильно?
Платная консультация
Екатерина 2017-04-20 10:39
Да, все верно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 10:40
Тогда вообще ничего не понимаю, честно. Не должно быть такого при таком анализе
Платная консультация
Екатерина 2017-04-20 10:48
Напасть какая-та. Не знаю, что делать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 10:49
То есть раньше такого не было, верно? Это не могут быть нормальные выделения?
Платная консультация
Екатерина 2017-04-20 11:05
Раньше такого не было точно, были слизистые выделения
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 11:58
Повторно анализ на микоплазму сдавали?
Платная консультация
Екатерина 2017-04-20 12:09
Сдавала несколько раз. И в этом анализе микоплазма не обнаружена.
Знаете, я когда славала бак посев. Было написано, что стрептококка вообще не было обнаружено, а сейчас он есть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 12:10
Действительно, единственное, к чему можно прицепиться, простите.
Платная консультация
Екатерина 2017-04-20 12:16
Нужно пройти курс лечения дополнительно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 12:17
Давайте, конечно, если жалобы есть
Платная консультация
Екатерина 2017-04-20 12:23
А вы можете мне в приватном вопросе составить схему лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 13:01
Без проблем, конечно.
Только будете внимательны, чтобы выбрали меня из списка врачей, а то пойдет, как общий вопрос и не гарантия, что отвечу я. Там есть опция выбора специалиста
Платная консультация
Екатерина 2017-04-20 13:10
Хорошо, спасибо. Я вам напишу сегодня-завтра