Как лечить фолликулярную кисту, если беспокоят боли?

Спрашивает: Армин
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня тянущие боли внизу живота справа. На узи выявлена фолликулярная киста. Врач прописала антибиотики и противоспалительные таблетки, томпоны с вишневским и физиолечение. Но боли так и не ушли. У другого врача проконсультировалась и она сказала, что не нужно ничего лечить и само уйдет через 3 месяца. Скажите пожалуйста нужно ли лечить и какие таблетки стоит пить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-04 19:52
Добрый вечер, Дейн если киста фолликулярная, она должна сама будет рассосаться.
Армин 2021-08-04 20:21
А что делать с болями? И через сколько рассосётся?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-04 20:30
Все индивидуально, контроль УЗИ органов малого таза через 1 мес., св. Диклофенак по 1 св. Х1 р/д. на ночь в прямую кишку. 10 дней.
Армин 2021-08-04 20:31
Диклофенак проделала. Что еще можно или также продолжать лечение? Боли тянущие так и остаются
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-04 20:32
Продолжайте лечение и нужно сделать контроль УЗИ.