Фолликулярная киста

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Неделю назад забрали на скорой с сильными болями внизу живота. Приехала в больницу и там нашли фолликулярную кисту 10 см. Сразу положили в больницу. На следующий день врач сказал, что нужно сдать анализы и возможно оперативное вмешательство не потребуется. Пока лежала в больнице кололи Кеторол, Цефтриаксон и Но-шпу. Через 6 дней врач меня выписывает и назначает курс таблеток Регулон на два месяуа и потом на узи. Но таблетки сказал начинать принимать с 1 дня менструального цикла. А до него еще 20 дней. Меня немного пугает, что 20 дней я вообще не буду ничего принимать и пытаться избавиться от этой кисты. Прочитала в интеренете, что есл цель употребления Регулона не контрацепция, а лечение кисты, то нет разницы, когда начинать курс. Так ли это? Могу ли я начинать принимать таблетки уже сейчас или все же необходимо ждать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, фолликулярная киста рассасывается после окончания менструации, вы прошли противовоспалительное лечение в больнице, которое должно было вызвать уменьшение размеров кисты и тем самым способствовать рассасынию кисты. Поэтому вам следует дождаться менструации и после нее повторить узи. Регулон сейчас можете не принимать