Как лечить беременной женщине грибок?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня раздражение в верхней части промежности двух ягодиц. Похоже на грибок. Беспокоит второй день. Постоянный зуд. Я беременна. Что делать? Какое лучше подобрать лечение? Подойдёт мазь клотримазол?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-09 11:34
Это необязательно только грибок. Еще это может быть аллергический дерматит, раздражительный дерматит.
Учитывая беременность, лучше сначала обратиться к дерматологу, для постановки точного диагноза и только потом начинать лечение.