Грибок или дерматит на ступнях

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа на ногах вылезло это, думаем что грибок, так как долго работает в обуви ноги преют очень сильно, и пахнет если это не грибок что это может быть? Не чешется не болит, чем лечить это если не сложно ответьте пожалуйста заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-05 20:37
Здравствуйте!
По фото больше данных за контактный дерматит.
Ходит на босую ногу?
Юлия 2016-10-06 03:41
Да вроде бы нет, подскажите а чем его лучше лечить?: (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-06 07:46
Работает в какой обуви резиновой?
Юлия 2016-10-06 08:37
Нет, купили ему обувь какую то. Запах резины был китайской может на это аллергия
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-06 14:47
Да , это - может быть аллергия на обувь / носки.
Конечно нужно исключить фактор, иначе после лечения - все возобновится.
К лечению используйте: местно - крем "акридерм гк " - 2 раза в день до 14 дней.
Через 14 дней отпишитесь.
Будьте здоровы!