Розовое небольшое пятно

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, недавно обнаружила внизу живота вот такое розовое пятно. Не беспокоит, не чешется, появилось недавно, иначе я бы его заметила. Понимаю, что по интернету сложно поставить диагноз, но все же, посмотрите, пожалуйста, что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-07 13:51
Здравствуйте Ольга

Фото нечеткие. Пятно вышло размытым.

Добавьте более четкие фото.

Могут быть разные варианты: Раздражительный дерматит, Розовый лишай, Псориаз.

Можно точно сказать, что на онкопатологию или что-то заразное и опасное не похоже.
Ольга 2019-10-07 13:59
Спасибо. Попробую позже добавить, просто лучше и чётче пока не получилось Но мне было важно услышать про онкопатологию. Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-07 14:00
Буду ждать нового фото.
Ольга 2019-10-09 10:12
Здравствуйте, Михаил Владимирович! Попробовала сделать более чёткое фото, посмотрите, пожалуйста.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-09 10:24
Это проявления дерматита.

Учитывая расположение в обл пояса, может быть раздражительный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 5 дней.
Ольга 2019-10-09 10:25
Спасибо Вам большое!