Ярко-розовое пятно на коже не чешется, не болит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте. Сегодня у себя обнаружила пятно с наружной стороны локтя. Не чешется, не шелушится, не мокнет, не болит, границы пятна чёткие, немного выступает над поверхностью кожи. Неделю назад была в гостях у пожилых родственников и мужчина (78лет) показал 3 таких пятна на теле, которые появились и он их прижигал зелёнкой, после чего пятна проходят. Он предположил, что аллергия на новую кошку. Но у них в доме другая кошка живёт уже много лет! У женщины ничего подобного нет. Сегодня у меня паника: а вдруг это какой-то лишай или какая другая заразная болезнь? Завтра у меня билет на поезд, еду к детям и внуку, и к врачу нет возможности быстро попасть. Помогите, пожалуйста! Чем лечить? Вдруг это заразно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-23 12:43
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.