Сухость и потемнение у щиколотки

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор у меня два вопроса, помогите пожалуйста, после лето стало заметно сухость и потемнение на щиколотке причем на првой ноге, на левой ноге есть немного сухость но нетак выраженная. И второй вопрос: на обе ноге, ниже колен появились 2 прмерно симетричные светло коричневые не большые пятна, покраснение и зуда нет, дерматолог толком не обьяснил и сказал не знаю почему протереть салициловой кислотой. И отрравляю еще фото.
Теги: кожа в области щиколотки стала грубой и сморщилась и разрастается заразная, огрубевшая кожа на косточке щиколотки, сухость на голеностопе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-14 12:31
Здравствуйте , Марта!

Может быть -  контактный раздражительный дерматит.

Салициловый спирт - не подходит.

У Вас есть привычка сидеть поджав под себя ноги (больше правую)?
Марта 2018-10-14 12:40
Не сказала бы привичкой, но бывает. А что насчет сухости и потемнение на щиколотке?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-30 11:41
Больше данных за хронический контактный раздражительный дерматит