Грибок паховый

Спрашивает: valensia
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем можно лечить паховый грибок на ранних сроках беременности? Раньше лечилась Ламизилом-не помог и тридерм-грибок прошёл, но вернулся-возможно не долечилась. Теперь тридерм нельзя. Возможности сходить к врачу нет, поэтому обращаюсь к вам. Спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-04 10:39
Добрый день, можете воспользоваться кремом залаин. Но в любом случае это заболевание рецидивирует, так что тот факт, что заболевание вернулось, к сожалению закономерно.
Валя 2016-08-06 14:09
Залаином тоже пользовалась но улучшений от него не было. Зуд не прекращался. Да и сейчас третий день пользуюсь им но изменений никаких. Какие ещё препараты возможны во время беременности?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-16 10:16
Во время беременности можно противогрибковые крема, но если у вас действительно нет эффекта от таких неплохих препаратов, которые здесь озвучивали, то стоит найти возможность попасть на очный приём и уже там искать причины резистентности. Лечение без очного контроля специалиста в таком случае проводить не стоит.