Как избавиться от жировика на верхнем веке

Спрашивает: Admin
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как можно быстрее избавится от жировика на верхнем веке?
Теги: жировики на веках как избавиться, жировик на веке как избавиться
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 сентября 2012 года

5 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-05-22 23:45
Здравствуйте! Доброкачественные новообразования подобного характера удаляются хирургическим путем в глазных клиниках.
наталья 2014-04-27 07:13
Здравствуйте! Посоветуйте что нам делать у меня на верхнем веке была липо маленькая ну и я ее выдавило после этого у меня на нижней дуге верхнего века появилась опухоль с покраснением. Как мне от нее можно избавиться?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-20 18:49
Здравствуйте! Липомы (атеромы) выдавливать нельзя. Это образование, покрытое капсулой, которая требует обязательного иссечения. Даже после удаления содержимого, капсула наполнится снова. Проводя подобные мероприятия в домашних условиях, вы рискуете инфицировать рану. Обрабатывайте рану бриллиантовой зеленью. Не мажьте никакими кремами. Если за 1-2 дня отек не спадет, покажитесь врачу.
ОЛЕСЯ 2016-05-27 19:21
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста правильно ли я записалась к офтальмологу в Воронеже театральная 26 на консультацию по поводу: у меня на правом верхнем веке между глазом и переносицей в углу похоже как на жировик маленький, круглый и белый примерно где-то 0,3 мм появился примерно месяц назад. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-06-08 00:13
Здравствуйте. Скорее всего от жировика (липомы, по медицински) можно избавиться оперативным путем. Удаление проводится врачом-офтальмологом амбулаторно под местным обезболиванием. Нельзя пробовать удалять его самостоятельно, так как можно занести инфекцию. Не стоит прибегать к услугам косметологов, так как особенности хода кожных линий век, сосудистых дуг и подкожной клетчатки в деталях известны офтальмохирургу и именно его вмешательство не оставит никаких, даже мелких рубчиков, впоследствии.