Жировик на верхнем веке

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Два месяца назад заметила небольшой бугорок на верхнем веке, думала, что ячмень пройдёт, но никак не проходит. На ощупь, как горошинка. Испытываю из-за него дискомфорт при ношении линз+вечером, когда глаза уставшие испытываю тяжесть на глазу. Что это может быть и как лечить?

С уважением,
Елена
Теги: жировик на веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 июня 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-13 00:01
Добрый вечер! Это халязион, 3 раза в день наносите декса-гентамициновую мазь в течении 10 дней, если образование не уменьшиться - лечение хирургическое
Елена 2017-08-08 23:03
Добры день!

После лечения дексагентамициновой мазью халязион не пропал. Сходила к платному врачу, посоветовал укол дипроспаном. Сделали. Сначала была огромная припухлость. Позже уменьшилась, но сейчас смущает, что сохраняется припухлость этого века (не всего, а от места халязиона к внутреннему уголку, куда изначально "разлился" отек после укола). Такое может быть? Прошло 10 дней после укола.

Спасибо.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-09 09:48
Добрый день! Может быть, если халязион будет сохраняться, то оперативное лечение, так как при халязионе формируется капсула, которая может быть удалена только оперативно
Елена 2017-08-09 10:16
Добрый день!

Что значит "оперативное лечение"?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-09 10:38
Удаление хирургическим путем