У ребенка жировик на верхнем веке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенку 6 лет девочка на глазу на верхнем веке маленький жировичок появился где то 2 недели назад . На фото нашла примерные размеры, наш расположен где ресницы на внешнем краю глаза.
1) подскажите к кому обратиться для его удаления, хирург, офтальмолог, косметолог?
2) какой метод для удаления самый безопасный страшно за глазик?
3) какие последствия удаления ?
Спасибо очень жду ответа, очень переживаю.
Категория: Косметолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-03-01 22:44
Здравствуйте! Подойдите к офтальмологу. Иногда такие жировики, как Вы выразились), проходят сами. Это результат не совсем правильного обмена веществ. Если нужно будет удалить- это можно сделать коагуляцией. Правда в таком юном возрасте вряд ли. Процедура не сложная, но под местной анестезией. Если будет удалять врач-никаких следов и шрамов не останется).
Всего доброго!