Как избавиться от неприятных ощущений

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, меня беспокоит уже несколько дней дискомфорт в левом виске, как будто что-то там сдавливает. Давление в пределах нормы, лечусь у ревматолога и психиатра, по заболеванию ревматоидный артрит и органическое расстройство личности, нахожусь на 3 группе инвалидности по психиатрии, но также проходил лечение у невролога по поводу остеохондроза в шейном отделе. Прошу вас мне помочь, хотя бы письменно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-03 16:11
Здравствуйте.

Причин такого ощущения давления несколько: височный артериит (воспаление височной артерии), шейный остеохондроз (шея при этом может не болеть). Нарушение кровообращения мозга. Поражение тройничного нерва. Вегето-сосудистая дистония.

Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Андрей 2021-12-03 16:46
Понятно. Спасибо, я в принципе тоже так думаю.