Шейный остеохондроз шоз 2 степени

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Мне 29 лет, мужчина. Диагноз ШОЗ 2 степени и артроз 1 ст. Наблюдаюсь у Невролога, уже 2 месяц, стратегия лечения была такая: комбилипен в/м 10 дней, совместно с мексидол также в/м 10 дней. Теперь артродол в/м 25 уколов через день. Совместно с мексидол в таблетках 3 раза в день. Включая все это с ношением воротника Шанца. Вопрос к вам? Правильная ли стратегия лечения? Или можно как-то улучшить план лечения? По состоянию намного лучше после приёма всех выше перечисленных медикаментов. Но стал чувствителен к переменам погоды, головные боли, голова как в тисках, может подскочить давление. Все это не нормально. Врачь Невролог ограничил массаж, зарядку, вобщем любую трудовую деятельность. Чуть не забыл, принимал ещё Мидокалм 14 дней, но он понижал моё давление 90/60 утро, 100/70 вечер. Невролог его отменил. Может Вы что-то можете посоветовать в моём плане лечения? Спасибо!
Теги: шейный остеохондроз головокружение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 августа 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-07 07:08

Здравствуйте, Руслан.

Прежде чем решать правильное-ли Вы получаете лечение Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, и если имеется защемление позвоночной артерии, то нужно добавить сосудистый препарат циннаризин, он не должен снижать давление, а кровообращение мозга улучшает, в остальном лечение правильное.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Руслан 2018-09-07 08:20
Спасибо!