Боль в затылке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня уже почти два года болит постоянно голова справа в затылке. Боль то усиливается, то уменьшается. Отдает в глаз и зубы справа. Боль усиливается при чихании, кашле, физ нагрузках. Была у терапевта выписал таблетки от давления (коронал и индопамид), невролог выписала мазь диклофенак и кучу таблеток (пироцетам, пентоксифелин, аспаркам, диакарб, мидокалм, аэртал. От этих таблеток еще хуже. Невролог сказала что у меня или мигрень или шейный остеохондроз или зажат нерв. Анализы все в норме, давление иногда повышеное (130 на 100), на рентгене шейный остеохондроз, МРТ-отмечается некоторое неравномерное сужение сегментов церебральных артерий А1-3, М1,3-4, Р3-4 передних, средних и задних мозговых артерий. В заключении МРТ макропатологических структурных изменений гол. Мозга не выявлено. ПО МР-ангиографии признаки ангиоспазма указанных сегментов церебральных артерий, вариант развития вилизиева круга. Есть лишний вес (то скину, то наберу) Прогревания нельзя,8 лет назад лечилась в онкологии-ЛГМ 2 СТАДИЯ НОДУЛЯРНЫЙ СКЛЕРОЗ(6 курсов химии,10 лучей). По этой части все спокойно-проверяюсь. Посоветуйте что делать, какое лечение применять. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 октября 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-12 10:58
Здравствуйте. Нужно провести обследования, сделать доплерографию сосудов шеи и головы и сделать мрт шейного отдела позвоночника. После этого повторно посетить невропатолога на очное обследование.