Как избавится от дискомфорта

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, весной лечила хламидии, через месяц после лечения, во время месячных (в тот раз я использовала новые прокладки, которыми раньше не пользовалась) начались выделения и сильный зуд, причём резко, я испугалась что вернулась хламидия, пошла в квд и прошла полное обследование, зппп не обнаружили, только Кандидоз в мазке. Назначили флуканазол четыре недели по одной таблетке, после первой же таблетки зуд прошёл, выделения уменьшились, но мне все казалось что что то не так и я подумала что молочница не вылечилась, пошла к гинекологу, она сказала что у меня эрозия, назначила свечи, не помогло, мазок показал кокковая флора, а бакпосев не выявил поста бактерий. Вообщем назначила она мне клиндацин крем три дня, сделала, результата нет, ну как бы меня особо ничего не беспокоили, разве что еле заметный легкий зуд и как мне казалось густые белые выделения, в какие то определенные дни кинем добавлялись слизистые бело-мутные и вязкие, но буквально несколько дней, потом опять все так же и в какие то дни они разжижались, а в какие то загустевши, на белье много никогда не было выделений, разве что иногда, не знаю от чего это зависело. Я сдала в другой лаборатории пцр на зламидию- отрицательно, другая гинекологи сказала дисбиоз, я начала ставить экофемин вагинально, на третий день стал побаливать низ живота, неприятное покалывание в уретре и вообще дискомфорт в мочевом, зуд усилился, я перестала их ставить и через несколько дней все прошло до прежних ощущений. Вот уже опять сменила гинеколога, она назначила бакпосев, который опять не дал роста флоры., подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Где искать причину?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-25 23:48
Здравствуйте. Извините, но консультация заочно мало отличается от очной. Вы не привели ни одного анализа
Платная консультация
Anna 2019-01-03 13:24
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я уже трижды за пол года сдавала пцр на хламидии, последний раз две недели назад, отрицательно, а зуд и белые выделения присутствуют, мозок лейкоциты сплошь, флора палочки, врач сказала есть небольшая эрозия и метрит, ещё тяжи в левом яичнике, меня интересует если это хламидия беспокоит, то пцр бы ее обнаружил? Ведь симптомы есть. Хоть и не похожи не те, что были когда обнаружилась зламидия, благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-03 16:37
Здравствуйте. Если методом ПЦР она не обнаружена, то причина не в ней
Платная консультация
Anna 2019-01-03 17:46
Спасибо большое за ответ!
Anna 2019-01-05 23:11
Здравствуйте! Я бы хотела узнать ваше мнение по поводу китайских гинекологических тампонах на травах, возможно ли их применение в моем случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-06 12:22
Здравствуйте. Я отношусь к такой "терапии" отрицательно