Как и чем лечить?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уже второй год подряд при включении отопления появляются в носу и рядом белые точки. Сейчас под носом трещина на кожном покрове. Пил аевит 20таблеток 1раз в день и мазал им же, не помогло. Может это от сухости воздуха?нужен ли увладнитель ?подскажите как справиться с этим недугом,
Категория: Лор
Добавлен: 30 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Сергей. Сдайте клинический анализ крови развернутый, ревмопробы (АСЛО, СРБ, РФ) - это обязательно. Есть отек и воспаление кожи преддверия носа- нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры. На раневую поверхность прикладывайте марлевую салфетку с мазью левомеколь на 3 часа 3 раза 7 дней. Хорошо бы поделать УФО на рану 7 дней. Пришлите фото через 7 дней. Будьте здоровы.