Как долго больной заражен вирусом экзантема?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у нас в группе карантин по экзантема и мы заболели этим вирусом, сдали анализ показал в Кале, после чего попросили сдать меня, так как работаю воспитателем в этом же детском саду, у меня посев показал положительным, хотя признаков никаких не было, как долго мне придется сидеть на больничном? Ребенок уже выздоровел, прошло почти две недели со дня болезни, и нужно ли сдавать еще анализ? Мазок в горле чистый, показал кал. Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 ноября 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-13 21:50
Татьяна! Если контрольный анализ кала не выявит инфекцию, вы будите допущены к работе. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-11-14 12:44
Большое спасибо, терапевт выписала кагоцел, пить 7 дней, после чего контрольный анализ, достаточно ли этого лечения? Заранее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-14 16:33
Татьяна! Да, этого курса достаточно для лечения. И проходите обследование кала в назначенное время вашим врачом. Удачи вам.
Платная консультация
Татьяна 2019-12-02 12:40
Здравствуйте ребенок переболел экзантемой, после болезни выписали и проходили в детский сад неделю, группу опять закрыли на карантин, так как появился новый случай, нужно ли нам сдавать анализ повторно, ведь мы были после недели вконтакте? Заранее спасибо
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-10 09:16
Здравствуйте! Если уже переболел недавно повторно не нужно