Три месяца не выводиться норовирусная инфекция

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребёнка в феврале обнаружена норовирусная инфекция, прошли лечение когацел, бифиформ, гриппферон, после сдачи анализа сново высеялся этот вирус, назначили- анаферон, бифидумбактерин, полисорб, после сдачи анализа снова высеялся этот вирус, новое лечение арбидол, полисорб, снова анализ и снова высеивается, назначили свечи виферон, проставили и опять высеивается! Пожалуйста подскажите что делать? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 мая 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-13 22:37
Светлана! Вы не указали название лабораторного обследования, которым выявляется у ребенка вирус. Какие показатели копрограммы после лечения. Кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам у ребенка после лечения? Какие жалобы остались у ребенка после перенесенной инфекции? Укажите эти данные.
Платная консультация
Светлана 2017-05-18 20:26
Здравствуйте Елена Владимировна! Мы сдавали кал на виру. Что такое копрограммы я даже не знаю! У нас нет инфекциониста! В этом вся проблема! Нас лечит педиатр. Кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам у нас не брали! После перенесённой инфекции жало нет. Очень прошу Вас посоветуйте что нам делать? Спасибо огромное Вам за ранее! Всего доброго!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-20 23:09
Светлана! Специалист педиатр знает, что такое копрограмма и кал на дисбакетриоз. Пройдите эти обследования. Если у ребенка нет жалоб, то если вирус будет определяться свыше 6 месяцев, то ребенок будет считаться носителем этого вируса.
Платная консультация
Светлана 2017-05-24 20:20
Спасибо Елена Владимировна! Ответьте пожалуйста ещё на несколько вопросов! Что значит будет носителем? Чем это опасно? Нас не допускают до детского сада! Значит нам нельзя будет посещать детский сад? Спасибо Вам большое за уделённое нам внимание! Для нас это очень важно! Всего Вам доброго!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-24 21:51
Светлана! Да, ребенок будет опасен в детском коллективе.