Как дальше жить если тебе ничего не нравится?

Спрашивает: Семен
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Мне 24 года. И вот последние 5 лет моей жизни мне можно сказать мне ничего не нравится и я постоянно жалею или убеждаю себя зачем я сделал так и потом когла делаю тоже самое в одном и том же деле но по другому снова также думаю. Вот я недавно начал встречаться с девушкой. А теперь думаю зачем я вообще начал с ней встречаться. А до этого я бросил свою бывшую и тоже думаю зачем я её бросил. То есть я в обоих вариантах жалею что поступил так. Вот я поступил заочно учиться в вуз на профессию которую сам хотел. А теперь думаю зачем я поступил туда и теперь двмаю отчислиться. И мне получается ни один вариант из предложенных не нравится. Как мне жить, если мне ничего не нравится как бы я не поступил и как-бы я не сделал?
Категория: Психолог
Добавлен: 30 апреля 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-05-01 13:12
Здравствуйте, Семен.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-05-01 17:07
Похоже, у Вас нет принятия себя. Может быть Вас кто-то когда-то сильно критиковал.
Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Необходимые навыки можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.