Из комнаты почти не выхожу

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, страдаю социофобией. Из комнаты почти не выхожу. Ни с кем не общаюсь, кроме себя. Пытаюсь устраиваться на работу, на разные, не могу контактировать с "будущими" коллегами, из за этого проблемы. Очень к себе требователен, из за этого постоянное самоунижение. Не знаю, как жить дальше. Я не могу работать в коллективе. Я не смогу нормально жить никогда. Душа не к чему не лежит. Я не знаю.
В последнее время начали проявляться панические атаки. На пустом месте. Не смогу выбрать ту самую нить по которой идти. Я не смогу добиться.
Категория: Психолог
Добавлен: 20 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-03-20 17:25
Здравствуйте, Кирилл.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.