Как часто можно проводить маммографию подряд за один месяц?

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Хронический Лимфолейкоз (хлл), стадия ремиссии.
Здравствуйте, сделала в мая флюорографию и маммографию (20.05), 25.05 маммографию пришлось повторить. На 03.07 назначили ещё одну маммографию для уточнения. Подскажите пожалуйста, не вредно ли так часто делать подобные исследования из-за облучения. У меня хронический лимфолейкоз, боюсь навредить. Заранее благодарна.
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 июля 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-01 17:02
Здравствуйте. Дозы облучения при ФГ и ММГ минимальные, возможно проводить, если это требует уточнение диагноза.