МРТ, КТ или Маммография

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, на узи небольшая мастопатия, принимаю мамоклам и витамины. Врач сказала, что после 40 лет ежегодно нужно делать маммографию, но у меня очень маленькая грудь. Пытались сделать - оказалось проблематично и очень больно.Подскажите альтернативу МРТ или КТ? Хотелось бы узнать, что более информативно даст результат и что безопаснее мрт или кт. Спасибо.
Теги: что лучше маммография или кт, маммография или кт
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 февраля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-02-10 16:35
Здравствуйте! Ни МРТ, ни СКТ я бы вам не рекомендовал бы. После 45 лет можно делать маммографию, это примерно тот же самый рентген, не меньше облучение. А вот у МРТ, а тем более у СКТ уровень облучения выше, лучше не рисковать.