Можно ли часто проводить кт и круговую панораму

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня при кт носа обнаружили кисты и утолщения и сказали, что надо провести круговую панораму зубов на этой же неделе. Скажите, насколько опасно излучение для организма при кт и круговой панораме зубов. Очень переживаю, может нужно с какой то переодизацией делать обследование? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-27 20:33
В вашем случае не вижу ничего опасного, особенно если для исследования применяется конусно-лучевая компьютерная томография (с минимальной дозой облучения).

Ниже привожу ссылку, обратите внимание на раздел: "Допустимые и смертельные дозы для человека".
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80% D1%82