Как быть в данной ситуации?

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Беспокоит меня одна проблема, это возбуждение от мальчиков (на данный момент, только от гей-порно, немного). С данной проблемой я работал с психологом, около 3х сессий было уже.
На последней сессии мы работали над постоянным просмотром гей-порно, мы поработали. И я меньше его смотрю, и особого возбуждения от просмотра нет. У меня возник такой вопрос, может ли не быть эрекции на девушек, если я их в каком-то смысле боюсь. Я им недоверяю, я ищу в девушках какой-то скрытый смысл, мне кажется что все девушки хитрые, только и хотят кого-то обмануть, и получить какую-то с этого пользу. Быть может из-за вот таких проблем у меня нету эрекции на девушек?

На мальчиков раньше было влечение, но примерно за полгода до того как только начал работу с психологом, у меня нету влечения на мальчиков, когда вижу их на улице, в магазине и т. д Только в мыслях и при просмотре гей порно!

С детства мама за мной смотрела очень пристально, что-бы на меня лишний раз никто косо не глянул, и сдувала каждую пылинку. В самом детстве очень контролировала что-бы меня НИКТО не обидел, от всех оберегала. Я был маминькым сынком. Вот, в данный момент мне 17 лет и я очень стараюсь отдальтся от мамы, делаю короче с ней общение и не даю ей контролировать меня во всем, стараюсь в большинстве случаев делать все то, что считаю для себя нужным и полезным

. До последней сессии, я мог мастурбировать представляя мальчиков, и то, не очень. Как было ДО работы с психологом. После последней сессии, я мастурбировал представляя мальчиков, НО эрекция значительно была хуже чем в начале самой работы, и труднее дойти до оргазма (до работы с психологом, мог за 3-5 сек дойти к оргразму), и бывает такое, что член вообще не встает на эти фантазии.

Так вот. Может ли вот этот страх и неверие к женскому полу, давать проблему невозбуждения к девушка? Стоит это проработать с психологом?
Категория: Психолог
Добавлен: 10 апреля 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-04-10 16:30
Здравствуйте, Руслан!

"Может ли вот этот страх и неверие к женскому полу, давать проблему невозбуждения к девушка? Стоит это проработать с психологом? " - да, конечно может. Вы можете и даже должны прорабатывать с психологом ВСЕ вопросы, которые у вас возникают.
Платная консультация
Руслан 2022-04-14 22:21
Здравствуйте дорогие психологи! Я кое что понял по поводу своей проблемы о которой писал выше. Недавно я случайно познакомился с парнем в интернете, честно говоря для того, что-бы меня кто-то поддержал и сказал что меня любят (хоть сразу в день знакомства невозможно об этом говорить) и что-то в этом роде. Мы общались 2 дня, во время всего общения я понял, что очень много вранья. И это оказалось так. Этот парень мне скинул не свое фото, а фото какого-то другого парня, вот, он мне потом кинул свое фото и я его попросил признаться во всем что он мне соврал. Он рассказал, я его простил за это вранье, и все! Но фото парня которого он мне кидал при знакомстве осталось у меня, мне нравился этот парень. Я испытывал к нему не возбуждение, но не любовь, не знаю как это назвать, короче он был красивый. И как-то я понял то, что парень мне не нужен для секса/любви, а нужен для того что-бы свою НЕ ЛЮБОВЬ К СВОЕМУ ТЕЛУ И ВНЕШНОСТИ заменить на любовь не к парню а его внешности. Проблема в том, что я очень завидую ВСЕМ людям, их внешности. Я не завидую богатству, роскоши и т. д а завидую внешности людей и их телу! (Во-первых: в каждом человеке, абсолютно в каждом, я вижу особую индивидуальность и уникальность, каждый человек уникален и прекрасный, но о себе я так не думаю. И себя я считаю никем, даже возможно человеком как бы это не звучало.
Руслан 2022-04-14 22:22
Я завидую всему, голосу, манере поведения, цвету волос, кожи, глаз, я завидую контурам носа, губ, бровей. Так же завидую ДАЖЕ ПАЛЬЦАМ НА РУКАХ, завидую зубам и всему всему что только есть в человеке, и даже прическе (хотя кто мне не дает поменять мою прическу). Я завидую одежде, хотя я ношу одежду которая нравиться МНЕ, я не ношу на то что хватает, а то что приносит радость мне. Но все же мне нравиться как они одеты, опять же, так как они одеты не по моему стилю и я такую одежду не люблю, НО на других она красивая. Еще. Я могу видеть человека, понимать себе в голове что Я лучше одет, красивее и т. д НООО все же найду в чем этот человек лучше от меня. (к чему я это говорю,.быть может неопределенностью моей сексуальной ориентации является и нелюбовь к своему телу? И таким образом я пытаюсь найти того кто красивее меня что бы восполнить любовь к себе. Мне кажется я не очень излагаю свою мысль(
Руслан 2022-04-14 22:22
Я знакомился с многими парнями, но никто мне не нравиться, мне не приятно с ними заниматься сексом и спать., знаете, в голове есть много мыслей, но у меня не получается сформировать слова с этих мыслей что-бы сказать вам (аа, еще добавлю к расскажу. Тот парень работает поставщиком продуктов, и этому я тоже завидую! ХОТЯ я на такую работу и близко не хочу, вообще. Но завидую (подскажите, как нужно действовать дальше? Последнии дни мне очень тяжело, война очень давит на психику (мне жалко людей которые умирают, и все. Я эмпат), так же стою перед выбором с отчислением с колледжа, я учусь первый год на фельдшера Но понял что я себя больше вижу в психологии, ближе по душе это и быстро ловлю инфу о психологии. И проблемы с неопределенностью с cекс. Ориентацией. И ВОТ ЭТО ВСЕ В ОДНО ВРЕМЯ ДАВИТ НА МЕНЯ, душа очень болит. Прям как депрессия. Потому что вот эта зависть, нелюбовь себя, неопределенность с ориентацией и выбором професии ВСЕ ДАВИТ И БЕСПОКОИТ. Денег в данный момент нету что-бы пойти к психологу, увы (Спасаюсь молитвами, они помогают избавиться от боли душевной Много написал, но надеюсь полностью поймете мою ситуацию и дадите какой нибудь мне совет) Спасибо!
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-04-15 08:46
Обратитесь в ПНД по месту жительства, там приём бесплатный. В ситуации нужно разбираться не по переписке.