Как без прокола лечить гайморит?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Была у врача. Сделали снимок. В карточке прочитала - снижение пневматизации верхнечелюстной пазухи за счёт утолщения слизистой, киста (под вопросом). 6 дней пила таблетки синупрет, пользовалась Биопароксом, ходила на прогревание. Улучшения нет, постоянные головные боли и насморк. Что можно ещё попринимать? Можно ли продолжать греть? (у меня есть дома магнит)
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, греть ничего не надо. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.