Почему болит голова после прокола

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня двухсторонний гайморит. После посещения ЛОРа назначили курс лечения(уколы, спрей, долфин). Начал курс 2 дня назад. Вчера сделали прокол справа и доктор сказала, что головная боль исчезнет-так и было, А слева гной сам уйдет, так как его слева очень мало. А сегодня у меня боли головы слева и температура м37,3. А еще доктор сказала, что у меня искревление перегородки. Может я еще мало дней лекарства принимаю? Что делать? Голова болит.
Теги: почему болит голова после прокола гайморита, после прокола болит голова
Категория: Лор
Добавлен: 25 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Голова болит, скорее всего, из-за имеющегося гайморита. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Скорее всего, необходим прием антибактериальных препаратов.