Подозрение на гайморит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пару недель назад переболела гриппом, пару дней назад заболел лоб между бровями, с каждым днём все больше и больше, насморк есть, результаты рентгена ждать 3 дня, а голова очень болит, есть ли средства облегчающие возможный гайморит?
Категория: Лор
Добавлен: 20 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует начать санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.