Кадиостиммулятор

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, маме поставили кардиостимулятор двухкамерный ЭКС VITATRON Е50D. Давление держится 120-140 а пульс скачет от 70 до 110 это нормально. В больнице сказали что аппарат сам подстраивается под организм. Но у мамы кружится голова. Пожалуйста ответьте она живет очень далеко от города и негде получить консультацию
Категория: Кардиолог

5 ответов

Здравствуйте! Это не нормально. Нужно принимать препараты для нормализации пульса. Какие препараты сейчас принимает ваша мама? Если есть возмо, сделайте экг.
Ольга 2018-09-23 16:16
Она принимает фозиноприл леркамидипин и розувастатин. От пульса ничего не выписали при выписке сказали что прибор сам настраивается я переживаю так она одна и далеко
Прибор частотно-адаптивный, настроен на минимальную частоту, и максимальную, и адаптируется к собственному пульсу. Но если есть аритмия, то прибор её никуда не денет, и чсс 110 не снизит. Вашей маме нужно сделать экг. При высоком пульсе можно принять конкор 2,5-5мг.
Ольга 2018-09-24 02:23
Спасибо