Ка облегчить спазмы при мочеиспускании?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Здравствуйте, после проблем с мочеиспусканием поставили мочевой катетер. В анализах поставили диагноз аденома простаты злокачественная опухоль. Анализ ПСА 56 был. Пропил таблетки бикалутамид 60 дней. Переслал анализ ПСА 3,49 в марте. Пропил таблетки канефрон с фурадонином неделю, плюс фитоотвар бруснивер с фитонефролом. Сейчас онколог сказал три месяца отдохнуть от лечения. Но спазмы постоянные по нескольку раз на день, с присутствуем крови в моче, трубку цистостомы меняет уролог раз в месяц, обнаруживаются камни! Правильное ли было лечение? И как сейчас облегчить боль? Помогите пожалуйста, спасибо заранее!
Категория: Уролог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

10 ответов

Здравствуйте, онкологию подтвердили после биопсии простаты?
Спазмы, вы имеете ввиду позывы к мочеиспусканию?
Светлана 2021-04-04 15:51
Да, Денис Анатольевич, онкологию подтвердили после биопсии. Да, спазмы постоянно к позыву во время мочеиспускания
Что сейчас принимаете с препаратов?
Цистостома функционирует сейчас, по ней идёт моча?
Светлана 2021-04-04 16:19
Сейчас я принимаю таблетки магнерот, и под контролем артериального давления лозартан, и метапролол, и всё. Ещё был инсульт ишемический до установки катетера. Моча идёт по цистостоме, с густками то белыми, то красноватыми, спазмы болезненные
Желательно сдать анализ мочи, чтобы не пропустить воспаление и узи почек, мочевого пузыря (на наполненный мочевой, перекрыть цистостому на 2 часа перед исследованием или ввести туда жидкость через неё)

Пока что

Тамсулозин 0.4 мг по 1 таб 1 раз в сутки 10 дней
Нимесулид по 1 пакетику 2 раза в сутки 2 дня
Водный режим не меньше 1 л/с
Светлана 2021-04-04 16:34
Спасибо за консультацию, Игорь Анатольевич!
Светлана 2021-04-04 16:35
Простите, Денис Анатольевич!
Светлана 2021-04-04 17:11
Денис Анатольевич, чуть не забыл спросить, мне назначали капсулы омник, по одной капсуле, до постановки онкозаболевания. Врач уролог сменился, и отменил принимать капсулы омник, а по составу в них тоже тамсулозин, так мне можно дальше принимать омник? Какая доза и сколько дней или месяцев?
Омник 0.4 мг по 1 таб 1 раз в сутки 10 дней

Всё остальное лечение в зависимости от анализа мочи и узи