К кому обратиться в первую очередь

Спрашивает: Наталия Валерьевна Байкова
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: АИТ, миопия высокой степени,
Здравствуйте,27.05.22. Компьютерная томография органов грудной полости с внутривенным болюсным
контрастированием
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Исследование выполнено в мультиспиральном режиме по стандартной программе,
дополненной внутривенным контрастированием. На серии МСК томограмм в правом легком единичные
субплевральные буллы размерами до 15х9 мм, единичные кальцинаты до 5,8 мм в субплервальной
плевре. В S3 правого легкого веретенообразный очаг 6,5х5,5х3,8 мм - по типу лимфатического узла.
Инфильтративные изменения в легких не выявлены. Трахея, бронхи I-III порядка проходимы, не
деформированы Лимфатические узлы средостения и корней легких не увеличены. Размеры нижних
паратрахеальных лимфатических узлов в пределах 12х7 мм. Аксилярные лимфатические узлы не
увеличены. Жидкости в плевральной полости и в полости перикарда не отмечается. Границы
средостения в пределах нормы, контуры четкие. Сердце обычных формы и размеров. Аорта и легочный
ствол не расширены. Дефекты наполнения в легочных артериях и венах не выявлены. Свод желудка
пролабирует в заднее средостение. Узловые образования в структуре молочных желез не выявлены.
Образования с признаками аденом в правом и левом надпочечниках. Киста и кальцинат в стрктуре
печени. Костных деструктивных изменений на уровне исследования не выявлено. Дегенеративные
изменения позвоночника.
Заключение:
Локальные проявления парасептальной эмфиземы легких.
КТ-признаки воспалительного поражения легких и патологических образований органов грудной клетки, а
также ТЭЛА не выявлены.
Аксиальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.
КТ-признаки аденом надпочечников. Подскажите пожалуйста, что с этим делать и к кому обращаться в первую очередь. Беспокоят боли в районе диафрагмы. Отдышка при нагрузке. Спасибо заранее.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 мая 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-30 16:03
Эндокринолог, невролог