К кому обратиться

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, больше 2-х недель тупая боль внизу живота, иногда отдает в поясницу, иногда проходит. Сразу обратилась к геникологу - сказали все хорошо (сделала УЗИ и анализы, только гемоглобин 108), сделала УЗИ почек и сдала мочу, тоже всё замечательно,. Подскажите, что ещё стоит проверить, уже не знаю к кому бежать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 января 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-05 18:16
Здравствуйте, Дарья! Для дообследования кишечника желательно обратиться к гастроэнтерологу, сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа яблок, винограда, грибов, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Дарья 2020-01-09 17:28
Здравствуйте, сделала копрограмма, терапевт ушла на больничный, а гастроэнтеролога у нас в городе нет, помогите пожалуйста, расшивровать
Дарья 2020-01-09 17:30
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-10 20:19
Из того, что удалось понять: признаков воспаления нет, есть непереваренная клетчатка, кристаллы солей, глистов и простейших нет.