Кишечник, грипп

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здраствуйте, при сдаче анализа метод обобщения кал на простейшие, были обнаружены спор грибов 20-30 гр. Опасно ли такое содержание? Как лечить? Какие таблетки лучше пить? Кому обратиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июня 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-24 16:22
Здравствуйте, Игорь! Обратиться желательно к гастроэнтерологу. Содержание грибов небольшое, но лечение желательно провести.
Принимать можно пимафуцин 100 мг 4 раза в день после еды на 7 дней.
Платная консультация
Игорь 2020-06-24 16:42
Нистантин, флюконазол как аналог можно? Или все-таки пимафуцин? Если повод обслуживание пройти кишечника, желудка?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-28 16:01
Пимафуцин более подходит для лечения споровых форм грибов.
Желательно обратиться на осмотр к гастроэнтерологу, так можно будет точнее сказать, что необходимо из обследования.