Болит живот после прививки от гриппа

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 4 дня назад ачал болит желудок и несколько ниже него. Диарея. Тошноты и изжоги нет. Неделю назад делали прививку от гриппа. Есть хронический гастрит. Может ли это быть реакция на прививку? Какими препаратами можно снять боль? К кому обратиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-23 19:44
Здравствуйте, Иван! Это может быть реакция на прививку, желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней. При болях - бускопан 1 табл или но-шпа 1 таблетка. На осмотр желательно обратиться к гастроэнтерологу или терапевту.