Реакция прививки от гриппа

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сыну 8 лет. В школе два дня назад сделали прививку от гриппа, сегодня появилась слабость и головная доль, тошнота, боль в животе. До привики (неделя) контактировал с детьми с кишечной инфекцией. Не может ли быть так, что он заризился кишечкой она ещё не проявилась и сделали прививку от грипп, могут быть осложнения серьёзные. На сколько я знаю прививку нужно делать спустя две недели после выздоровления.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-23 22:41
Добрый день.
У ребенка может быть кишечная инфекция, но если на момент вакцинации не было явных признаков, то прививка не влияет на состояние ребенка.