Живот тянет

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже несколько месяцев болит низ живота, (чуть ниже пупка, иногда правее) боль не сильная, тянущая. К геникологу ходила, сделали УЗИ, прикладываю фото, пол года назад кист не было, есть шов от кесарева (5 лет), короче гинеколог сказала боли не из-за геникологии. К невропотологу ходила, тоже не его профиль. Сделала УЗИ почек, фото прикладываю, посоветовали сдать мочу, сдала, фото прикладываю. Я уже измучилась вся за все месяцы что болит, пропила, аципол, фитолизин, и на всякий случай афабозол.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-03 19:39
Здравствуйте, Дарья! Такая локализация болей возможна при заболеваниях 12-перстной кишки и толстой кишки. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Дарья 2020-04-03 19:50
Спасибо, за ответ, кал на копрограмму сдавала, все хорошо. У нас в городе нет гастроэнтеролога, не знаю к кому уже обращаться