Изжога периодическая

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор! На протяжении длительного времени мучает изжога, раньше-редко(раз в 2 недели), сейчас-практически каждый день через 30 минут после приема пищи. Если лежу, то изжога усиливается. Как-то летом сдавал анализы для операции по выравниванию перегородки. Там были повышены алт-51 и билирубин 28. Но спустя некоторое время, после приема урсосана все вошло в нормальные значения. Делал также по этому поводу узи бп-норма, только перегиб желчного пузыря. Врач узи еще сказала что жидкость в желудке, но делал я узи натощак, поэтому не знаю откуда она там. Сейчас задняя стенка горла вся в гранулах воспаленных. На данный момент спасаюсь ессентуками(сразу легчает). Пишу, потому что в командировке на вахте и в ближайший месяц не попаду к врачу. Подскажите пожалуйста, на что это все может быть похоже? И чем подлечиться? Я понимаю, что дистанционно это сделать трудно, но ведь в любом случае есть средства, которые во вред не будут.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 декабря 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-14 16:30
Здравствуйте.
Для того, чтобы заняться всерьез лечением изжоги, нужно лечить желудочную патологию. Для этого нужно сделать ФГС и показаться гастроэнтерологу.
А до этого принимайте препараты типа фосфалюгеля, гевискона, маалокса или ренни согласно инструкции. Конечно что-нибудь одно из этого перечня.
Всего доброго.
Платная консультация
Виталий 2017-12-14 16:38
Благодарю за ответ, Александр Борисович
У гастроэнтеролога был летом, когда обнаружили повышенный алт и билирубин, она сказала, что это от быстрого набора веса(за месяц набрал 10 кг веса после армии). Более ничего не сказала. Спросила есть ли изжога-я сказал есть, она покивала головой и сказала пропить урсосан и гепамерц. Пропил все пришло в норму.
А о какой возможной желудочной патологии может идти речь, всего лишь хочу узнать о каком заболевании говорят мои симптомы?
Спасибо.
Скорее всего гастрит и гастроэзофагеальной рефлюксной болезни.
Платная консультация
Виталий 2017-12-14 16:53
Очень благодарен! Спасибо!