Нехватка воздуха в вертикальном положении

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоит нехватка воздуха, уже год. Флюорография в норме, анализы крови тоже, сердце узи и экг тоже в норме. Врачи ставят диагноз астения, всд по кардиологическому типу. Вроде так. Но смущает то, что нехватка воздуха беспокоит больше в вертикальном положении, живот выпирает, твердый(но не всегда) чтобы сделать глубокий вдох, приходится немного нагнутся вперед. Узи органов брюшной полости без патологий. Что это может быть? Какие обследования нужны?
Теги: в вертикальном положении тяжело дышать, тяжело дышать в вертикальном положении
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 декабря 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-01 19:44
Здравствуйте.
Пройдите функцию внешнего дыхания и покажитесь пульмонологу. Если патологии не будет, это невроз, лечение у психотерапевта.
Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2016-12-05 16:42
ФВД сделала, показаться пульмонологу нет пока возможности, т. к. в нашем городе нет такого врача
Все в норме, лечимся у психотерапевта.
Платная консультация
Карина 2019-06-10 20:33
Олеся, подскажите, у меня такая же проблема. Получилось ли у вас избавиться от нехватки воздуха? Спасибо.
Виталий. 2019-12-17 19:13
Это проблема печени. Ожирение. Проблема с пищеварением - газы раздувают ЖКТ, и они распирают диафрагму не давая вдохнуть. Сгибаясь - можно дать небольшую свободу для вдоха.
-1