Изжога, чувство полного желудка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, два дня назад выпив утром кофе с круасаном к обеду почувствовала изжогу и тяжесть в желудке. Пару дней до этого момента меня беспокоило ощущение чего то в горле, как будто что то мешает. Выпив 2 таблетки мезима изжога прошла. На следующее утро и по сегодняшний день отсутствует аппетит, чувство полного желудка, изжога и сухость во рту, алмагель и мезим дают временный эффект, но чувство полного желудка не проходит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-13 22:07
Здравствуйте, Марина! Это могут быть симптомы заболевания желудка - гастрита или диспепсии. Для уточнения диагноза желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 5-7 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.