Неприятное чувство как будто горечи и изжоги

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сегодня столкнулась с такой проблемой. На завтрак съела яйца, авокадо и чуть чуть запеченого лосося с тостом. Но потом в течении дня стало неприятное чувство(как будто чувство небольшого отравления, отрыжка) раньше такого не было (выпила уже фестал, немного энтеросгеля стало чуть легче но всё равно неприятное чувство в пищеводе. Не могу понять что это и на что реакция. Многие пишут что это выброс желчи в желудок. Можете подсказать что это может быть и как с этим бороться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-24 19:47
Здравствуйте, Екатерина! Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Жалобы могут быть связаны с рефлюксом содержимого желудка в пищевод и полость рта. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 5-7 дней.