Дискомфорт в районе кадыка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно месяц мучаюсь с неприятным ощущением в горле, такое чувство что там скопилась слизь и есть неприятный холодок примерно в районе кадыка и постоянно хочется откашлять, так же заметил что утром при сморкании бывают прожилки с кровью, пользуюсь каплями риностоп уже более года появилась зависимость от них. Подскажите что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 28 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Александр 2020-06-29 06:28
Нос закладывает 2-3 раза в день, по утрам возникает чувство сухости в носоглотке и после пробуждения возникает неприятное ощущение, наверно похоже на присутствие слизи. Вздутие присутствует после приема пищи, изжоги и горечи нет. В течении дня ощущение будто попил воды и она пошла «не в то горло» и хочется все это откашлять и начинается это ощущения от носоглотки и заканчивается ниже кадыка.
Учитывая жалобы, их длительность, Вероятно у несколько причин которые могут вызывать данные жалобы

1) Первая связанная с нарушением функции ЖКТ - рекомендовано консультация гастроэнтеролога
2) Вторая связана с Дрип синдромом.
Рекомендовано
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа и зевана Условно Патогенную Флору