Носоглотка и вредоносные агенты)

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Истинная полицитемия, язва 12 пк, остеохондроз, всд, нцд
Здравствуйте, доктор! Нужна Ваша помощь!
За последний год была у Лора очно раз 10, постоянно отекает носоглотка. Острой боли нет но дискомфорт ужасный. Ставит всегда фарингит и возомоторный ринит. Сдавала машин и зева - все в пределах нормы. Сдала на агентов прикрепила результаты. Это они так буянят и покоя мне не дают? В анализах часто моноциты, лимфоциты повышены. Это нужно лечить и лечиться ли? Чем? Благодарю за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Какое лечение получали?
У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?

Приложите фото горла.
Оксана 2020-12-06 08:55
Нос дышит переменами. То все хорошо, то затыкает на неделю. Ощущения стекаем по задней стенке есть. По жкт вздутие имеется (срк, дизбиоз)
Изжоги, горечи нет. Рефлекс не нарушен вроде. Делала фгдс. Из постоянных препаратов пью тромбо асс может на него такая реакция. Но до тромбо асс вроде тоже было подобное.
Учитывая продолжительность заболевания, отсутствие положительной динамики на фоне лечения.
Рекомендовано дообследование

1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
Оксана 2020-12-06 10:13
Рентгенографию делала - был правосторонний катаральный гайморит. Но переделывала недавно ничего не было такого. Всд и грыжа шейного отдела не может давать подобного? И этих агентов нужно лечить? Прикрепила ранее фото
В анализе выявлено ВЭБ и ЦМВ IgG - это говорит о том что вы когда то перенесли эти персистирующие вирусные инфекции. (но титр (количество) не большой). Рентген не даёт полной картины полости носа и околоносовых пазух