Что это может быть? Я умру?

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. У меня болела голова в течении 4х дней (я так понял, из за того, что в ужасный холод ходил без шапки и застудил голову). Ночью, в 22 часа, я выпил обезболивающие "Миг" 1 таблетку. После этого, через несколько часов я выпил ещё одну такую ещё, и ещё через час выпил] парацетамол. Ещё через какое то время съел пару печенек и запил горячим шоколадом. Лёг я в 6 утра. Проснулся в 10, 11, и у меня ужасно жгло по середине туловища, к этому болела голова. Я ничего не кушал с утра, но жгло все равно. Выпил 10 угольных таблеток и вроде стало лучше. После этого я съел суп, и у меня снова стало ужасно жечь. Потом купил какую то суспензию от изжоги и вроде прошло. А сейчас какие то резкие колющие боли в районе живота, под сердцем и ужасно болит затылок.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-12 10:36
Здравствуйте, Артём! Желательно обратиться на осмотр к терапевту, измерить артериальное давление, сделать обследование органов пищеварения для исключения воспаления желудка и 12-перстной кишки. Для этого нужно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.