Беспокоит изжога, , желудок не беспокоит, вздути нет,

Спрашивает: Наида Балабекова
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит сильная изжога в течении 5 месяц. Все началось после курса лечения неврапотолога, прописал очень много препаратов. Прошла почти все обследование, по фгдс эрозийный гастроудоуденит, по УЗИ диффузные изменения поджелудочной и печени, по биохимии все нормально, дисбактериоз 2 стадии вылечила, глисты вывела . Лечени было несколько раз нольпаза, Маалокс, ганатон, эглонил. Диета строгая. Живот не болит, кишечник тоже. Пожалуйста помогите разобраться, почему не лечится гастрит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-23 20:02
Здравствуйте, Наида! Изжога - симптом заболевания пищевода (гастроэзофагеальной рефлюксной болезни). Для уточнения желательно сделать контроль ЭГДС с хелик-тестом и биопсией после лечения эрозий, рентген пищевода и желудка с барием для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты и режима при ГЭРБ, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 10 дней.