Вздутие вгорле то сладкий то кислый првкус

Спрашивает: Папа
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертогия. Холестистид
Здравствуйте, у меня вздутие изжога вгорле после еды через два часа привкус кислый отрыжки тяжесть вгруди что мне делать. У меня хронический холестистид подкашливаю зорание спосибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-04 19:24
Здравствуйте, Папа! Жалобы могут быть связаны с заболеванием пищевода и желудка типа гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, диспепсии. Для уточнения желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка с барием.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.