Как продолжить лечение в моем случае?

Спрашивает: Андрей Анатольевич
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Непонятно написано в обследовании.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как дальше провести лечение. Мой терапевт назначил мне курс лечения, после лечения на приеме сказала, что больше ничего не надо. Пропил что прописали, но признаки (в частности, частая отрыжка осталась). Что дальше делать не знаю. Диагноз и рецепт во вложении. Заранее большое спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-18 11:29
Здравствуйте, Андрей Анатольевич! По описанию на ЭГДС есть нарушение работы сфинктера между пищеводом и желудком. Для улучшения самочувствия желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ (посмотрите в интернете), принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней. При сохранении жалоб желательно будет сделать рентген пищевода и желудка с барием для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.
Платная консультация
Андрей Анатольевич 2020-05-20 12:58
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. После приема лекарств, сообщу результат.