Извожу себя, злость на себя и других

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, как справиться с угнетающими мыслями? Дело в том, что когда в моей жизни случается что-то плохое (например, как-то меня хотели уволить из-за переписки с коллегами о предстоящей аттестации на работе, руководство считало что такие темы не обсуждают в чатах с коллегами) меня отстранили от работы на 2 месяца, отправили как бы в наказание. Я очень потом переживала эти 2 месяца, плакала каждый день, постоянно на нервах, ничего не хотелось. Плохой сон, сердце болело. Мне важно чтобы я ни от кого не зависела, поэтому когда меня лишили работы, я очень болезненно это перенесла. Потом несмотря на это даже повысили в должности. Но как только например что-то хорошее происходит, за этим опять плохое. Так же уже 3 года пытаемся с мужем завести ребёнка, не получается, диагноза так такого нет, оба здоровы. Опять же я виню себя, меня раздражает, что вокруг асе беременеют с 1 раза. Я хочу сказать, что я вкладываю все свои силы в раьоту, так же ходила на все исследования для Рождения малыша. Но ничего вот так с неба мне не падает и поэтому на очередную неудачу я реагирую очень остро. Неделю назад опять произошло то, что сломалась машина и требует ремонта в 100 000₽. Неделю извожу себя, не понимаю за что мне это, ничего не хочется, плохо сплю, болит сердце от всего. Руки опускаются что-то делать, когда такое ощущение, что у других все легко получается и в раьоте и продолжения рода. И так далее. Жить не хочется. Как не «съедать» себя изнутри?
Категория: Психолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-04-12 22:01
Здравствуйте, Настя.
Не только у Вас черно-белые полосы чередуются. У всех людей так. Просто есть те, кт опираются на удачи, а черные полосы стараются пройти с наименьшими потерями. Ищут выход хоть какой-то, с учетом своих возможностей, способностей и внешних обстоятельств. Когда другие приуменьшают свои достижения и раздувают неудачи.
Присмотритесь как поступают люди, кт Вам нравятся и примеряйте на себя.