Изопринозин и Впч

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, выявили ВПЧ А7, кольпоскопия, биопсия, онкоцитология все нормальное, прижали азотом эрозию. И назначили лечение Изопринозином и свечи. Я очень сомневаюсь. Все говорят не лечится. Дело в иммунитете. И читала что изопринозин может что то сбить в собственном иммунитете, поэтому у решила задать э от вопрос именно иммунологу.
Титры впч 5.06 большие, говорят надо снизить вирусную нагрузку. И как можно поднимать и поддерживать вообще хороший иммунитет при впч, что бы помочь организму са ому справляться. Стоит ли боятся пить это лекарство? Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 31 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-02-15 21:14
Добрый день.
Вам необходимо убрать обострение процесса, поэтому врач и назначил пить изопринозин.
В процессе повышения иммунитета в первую очередь необходимо нормализовать образ жизни, это главные условия нормального иммунитета - полноценное питание, исключение вредным привычек, достаточный сон, снижение стрессовых факторов, достаточные физические нагрузки. Можно начинать постепенное закаливание, длительные прогулки на свежем воздухе, можно принимать фруктовые смеси (и нужно), можно курсом пройти поливитамины.
Также обязательно избавиться от хронических очагов инфекции, для этого нужно посетить стоматолога, ЛОРа, гинеколога.