Подскажите пожалуйста, я в замешательстве

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такая беда, в ноябре 2019г у меня был обнаружен впч 33 тип, я проходила терапию аллокин альфа, как говорила врач это поможет мне поднять иммунную систему, снизить вирусную нагрузку и вовсе сможет выйти вирус с организма. До лечения, показатель впч по лаборатории показал обнаружен вирус с (++), а вчера сдав ещё раз результат был обнаружен, с (+++), что говорит о том, что лечение было напрасно. Онкоцитология, кольпосклпия в норме. Появилось несколько папмломм. Есть вероятность, что врач назначит снова лечение уже в таблетках, вы наверняка знаете. Препарат изопринозин. Который так же как и алокин пустышка. Я не зна как мне быть и как поступить. Как самой поднять иммункю систему. Как помочь вирусу снизить нагрузку.
Как вылечиться я не знаю (
Теги: впч 33 типа у женщин, днк впч 33 типа
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

13 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-31 22:15
Добрый день.
Не понятно, какие анализы Вы лечите. Какой показатель определяли?
Елена 2020-03-31 22:43
Добрый вечер. Аллокин мне выписали при впч 33 типа, вирусную нагрузку прилагаю
. После лечения в ноябре 2019г я в этом месяце сдала контрольный на впч 33 и в лаборатории хеликс мне был дан положительный результат с тремя плюсами, а значит что ничего не помогло (очень не хочу беременеть пока вирус есть в организме. Как можно снизить вирусную нагрузку. Когда и как сможет вирус пропасть с организма подскажите пожалуйста (
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-31 22:49
В этом результате я вижу только цифры, никаких плюсов не вижу. Прилагайте все анализы, потому что Вы пишите за одни анализы, а прикладываете другой. Если растут антитела, то это нормально, если растет показатель пцр, значит идет обострение процесса, тогда нужно выполнять лечение, назначенное вашим врачом. Изопринозин применяется в комплексной терапии впч.
Елена 2020-03-31 23:10
Прилагаю фото последнего показателя. Изопринозин такой же фуфломицин как мне сказали большинство врачей, мне выписала аллокин говорили на выбор препарат он не помог. Онкоцитология и кольпоскопия в норме. Если не лечить этими препаратами сам организм сможет справится не прибегая к препаратам?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-31 23:12
Если иммунитет не снижен, то организм может постепенно снизить вирусную нагрузку. Но тут надо учитывать, что беременность может стать провоцирующим фактором и вызывать обострение процесса.
Елена 2020-04-01 00:31
А как я могу проверить состояние своего иммунитета? 2. я просто не часто болею, мне тяжело понять ка каком состоянии иммунитет, я была уверенна что аллокин поможет.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-01 14:41
Иммунитет нужно оценивать, когда уже возникают проблемы, если Вы болеете не часто, в целом жалоб нет, то в такой проверке смысла нет. Но можно сдать анализ крови общий. Иммунограмму (но ее нужно сдавать неоднократно, чтобы был точный результат) и нужна очная консультация, так как одни анализы всей информации не дадут.
Аллокин должен был помочь, но иногда курс требуется повторить, иногда добавить еще препараты.
Елена 2020-04-01 17:18
1. мне на приём именно к иммунологу нужно идти чтобы назначит мне определённые анализы? 2. я могу сама сдать в инвитро /хеликс? 3. но к сожалению аллокин не помог а появились папиломы, ранее их не было, которые придётся в ближайшее время удалять. 4. а вирус сам может выйти с организма?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-01 22:02
Лучше сначала пойти на прием к иммунологу, а затем уже пройти обследование, у Вас же уже есть некоторые результаты.
Вирус сам не выйдет, но может снизить свою активность, иммунитет его немного приглушит.
Елена 2020-04-01 22:17
1. а беременеть не опасно в присутствии впч в организме? 2. а изопринозин бы смог вывести с организма впч или только снизит вирусную нагрузку?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-01 22:24
Лучше пройти курс изопринозина, удалить папилломы хирургическим путем, а потом уже планировать беременность. Вывести полностью вирус не получится, но снизить нагрузку можно.
Елена 2020-04-01 23:37
1. спасибо, попробуем так и поступить
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-02 15:17
Всего доброго.