Биопрепарты ребенку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, моему сыну, ему 2 года 7 месяцев, у нас был понижен Ig A, мы пропили рибомунил курсом, сейчас иммунолог назначил пить 3 месяца по 10 дней с 20 дневным перерывом биоприпараты - аципол, линекс, бифиформ. Как они связаны с иммунитетом и зачем нам их выписали? Не будет ли хуже, если их пить для профилактики? Если уж на то пошло, то почему нельзя выписать один препарат, а не 3 разных? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 мая 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-07-21 20:51
Добрый день.
Кишечник является одним из органов, который отвечает за иммунитет человека. Поэтому для улучшения состояния общего иммунитета, усиления выработки антител, повышения показателей IG A обязательно нужно нормализовать работу кишечника. Для этого нужно обратить внимание на питание ребенка, а также провести восстановление здоровой микрофлоры кишечника с помощью препаратов пробиотиков. Поэтому и назначили ребенку данные препараты. Длительное применение обусловлено постепенной нормализацией микрофлоры и закреплением эффекта. Всего доброго.